Отказ поликлиники в выдаче направлений на анализы - законность и возмещение расходов

• г. Севастополь

Военкомат выдал направление и лист диспансеризации как кандидату при поступлении на службу по контракту в поликлинику по месту жительства для выдачи мне направлений на сдачу анализов, флю, кардиограмм. Однако в поликлинике отказывают выдать такие направления на анализы и отправили в частные медицинские учреждения. Там все анализы платные, в итоге нужно будет оплатить около 7000 руб. Законно ли это и кто компенсирует мне такие расходы, у меня зарплата 7500. С работы три дня назад уволился специально для прохождения медкомиссии, так как не отпускали.

Спасибо за возможную помощь. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! анализы должны проходить за счет военкомата

---Здравствуйте, платные услуги не только в частных поликлиниках. оплачивайте на месте и проходите обследование. обратитесь к зав поликлиникой с данным вопросом.

Всего хорошего.