Отказ поликлиники в выдаче направлений на анализы - законность и возмещение расходов

• г. Севастополь

Военкомат выдал направление и лист диспансеризации как кандидату при поступлении на службу по контракту в поликлинику по месту жительства для выдачи мне направлений на сдачу анализов, флю, кардиограмм. Однако в поликлинике отказывают выдать такие направления на анализы и отправили в частные медицинские учреждения. Там все анализы платные, в итоге нужно будет оплатить около 7000 руб. Законно ли это и кто компенсирует мне такие расходы, у меня зарплата 7500. С работы три дня назад уволился специально для прохождения медкомиссии, так как не отпускали.

Спасибо за возможную помощь. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! анализы должны проходить за счет военкомата

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, платные услуги не только в частных поликлиниках. оплачивайте на месте и проходите обследование. обратитесь к зав поликлиникой с данным вопросом.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате выдали направление в поликлинику, к которой я не прикреплен. В этой поликлинике меня принимать отказались и посоветовали идти в другую поликлинику - по месту жительства.

1) Можно ли взять в военкомате другое направление и акт (в нужную поликлинику)? Если да, то как это сделать?

2) Примет ли военкомат акт, заполненный в поликлинике, не соответствующей направлению?

3) Можно ли прикрепиться к поликлинике, соответствующей направлению, и если да, то как?

4) Есть ли ещё какие-либо пути решения данной проблемы?

Помогите пожалуйста.

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

Мне будут делать операцию по удалению фиброаденомы в Областной больнице г.Ярославля, у меня есть направление на госпитализацию в котором указан перечень анализов которые необходимо сдать до госпитализации. Направлений на анализы у меня нет, могу ли я по закону обратится в поликлинику по месту жительства для получения данных направлений и сдаче анализов в своей поликлинике?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

В вонкомате кировского района сын проходит обязательный медосмотр. Для полного осмотра надо сдать анализ крови на СПИД. Однако направление на сдачу анализа не дают. При отсутствии направьения анализ платный. Кому пожаловаться на отказ от дачи направления? Обязаны ли давать такие направления медицинские комисии? В других районах такие направления ребятам дали.

Есть действующая мед. книжка, полученная по направлению от работодателя. Этот же работодатель решил провести мед. осмотр на работе, включая сдачу анализов. Я не хочу сдавать анализы в непригодном для этом месте, но могу пройти внешний осмотр и сдачу анализов по направлению в специальном для этого учреждении. Будет ли законно со стороны организации остранить меня от работы и отказать в выдаче направления в случае отказа сдавать анализы?

При поступлении на гос службу нужно пройти врачей и проучить некоторые справки. Получила направление на все нужные анализы. В поликлинике просят оплатить половину анализов, объясняя это тем, что при поступлении на службу все анализы платные. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право участковый врач-гинеколог в районной поликлинике (по месту моего жительства) не выдать мне направление на анализы в областную поликлинику? Лечение я проходила в областной, там же назначена операция, после сдачи всех анализов. Заранее, спасибо!

Можно ли получить у терапевта в поликлинике направление на сдачу анализов и экг для военкомата без самого направления от военкомата?

При устройстве в МВД выдали направление на прохождение комиссии в поликлинику № Х. В поликлинике № Х отказали в прохождении медкомиссии, сославшись на отсутствие договора с МВД и отправили в закреплённую за мной поликлинику № Y. Вопрос - могу ли я пройти комиссию в поликлинике № Х, прошу так же дать ссылку на нормативный акт. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение