Мой 17-летний сын подвергся нападению подростков - что делать в такой ситуации?

• г. Балаково

Моего 17 летнего сына избили 2 подростка. Физически он не сильно пострадал, кровоподтек на груди и немного надорваны мочки ушей (пытались сорвать серьги), но от удара ногой пострадал телефон стоимостью 25 тысяч рублей, который я две недели назад подарила сыну на день рождения (все документы есть, гарантия). Какие мои первые действия. Идти сразу писать заявление в полицию или лучше в начале снять побои?

Ответы на вопрос (3):

Побои для начала снимите в поликлинике.

Снять побои и заявление в полицию.

Либо - сначала в полицию и там дадут направление на снятие побоев

Пишите заявление, его опросят и дадут направление на мед. освидетельствование.