При оформлении кредита банк берет страховку. Если кредит выплачен досрочно (причем намного) должен ли банк вернуть страховку?

• г. Барнаул

При оформлении кредита банк берет страховку. Если кредит выплачен досрочно (причем намного) должен ли банк вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено договором страхования - возвращается.

Если кредит выплачен досрочно (причем намного) должен ли банк вернуть страховку?

В соответствии с условиями договора.