Проясните ситуацию - Развод - супруг не явился на судебное заседание, решение принято, но развод не может быть завершен из-за невозможности доставки письма судебным уведомлением

• г. Москва

Проясните данную ситуацию. 1 апреля 2016 г. был суд о разводе. Супруг не пришел на заседание. В тот же день судья принял решение нас развести. Секретарь рассказала, что через месяц решение суда вступит в силу. Сегодня, 4 мая, звоню в суд, мне говорят, так как супруг не явился на заседание ему было отправлено письмо и пока он его не получит о разводе не может быть и речи. Муж на данный момент выпивает и место его нахождения каждый день разные, конечно же ни за каким письмом он на почту не пойдет. Как быть в данной ситуации? Развода, как сказал секретарь-НЕ БУДЕТ?

Ответы на вопрос (3):

Вас должны развести и без его присутствия

после того, как пройдет семь дней с даты поступления письма из судебного участка, должен пройти месячный срок на обжалование. Если жалоба не поступит, решение суда вступит в законную силу

У вас наверное, было заочное решение. Уточните это в суде. Если так, ему суд отправил решение. Оно может пролежать на почте и вернуться обратно в суд. И тогда оно вступит в силу без получения супругом решения.