Как получить гражданство РФ при отсутствии паспорта с новой фамилией для граждан Украины, проживающих в РФ по временному убежищу

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Украины из Луганска, с 2014 г. проживаю в РФ по временному убежищу, мать троих детей. Перед началом войны на Донбассе вышла замуж, взяла фамилию мужа, в связи с военными действиями не смогла получить паспорт с новой фамилией. На моё имя выдано свидетельство по переселению соотечественников в РФ,но из-за моего паспорта мы не можем подавать документы на гражданство. Подскажите какие действия можно предпринять в моём случае. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в консульство Украины в РФ (самое ближайшее)