Уточнение категории сотрудников полиции, имеющих право на единовременное пособие согласно статьи 43 ФЗ О полиции

• г. Бессоновка

Помогите пожалуйста в моем вопросе: согласно статьи 43 ФЗ О полиции

3. Членам семьи сотрудника полиции и лицам, находившимся на его иждивении, выплачивается единовременное пособие в размере трех миллионов рублей в равных долях в случае:

1) гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

Но указано, что это касается сотрудников ОВД, кроме сотрудников полиции. Подскажите пожалуйста, кто относится к данной категории?

Ответы на вопрос (1):

Неплохо бы,чтобы вы копировали полностью статью,коль уж ссылаетесь на норму права и просите вам ее откомментировать и разъяснить.

Не нашла ,где указано то,на что вы ссылаетесь.

Сотрудник ОВД и сотрудник полиции-понятия не тоджественные.

К сотрудникам полиции не относятся тыловые и кадровые подразделения со спец.званиями внутренней службы.