Уточнение категории сотрудников полиции, имеющих право на единовременное пособие согласно статьи 43 ФЗ О полиции

• г. Бессоновка

Помогите пожалуйста в моем вопросе: согласно статьи 43 ФЗ О полиции

3. Членам семьи сотрудника полиции и лицам, находившимся на его иждивении, выплачивается единовременное пособие в размере трех миллионов рублей в равных долях в случае:

1) гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

Но указано, что это касается сотрудников ОВД, кроме сотрудников полиции. Подскажите пожалуйста, кто относится к данной категории?

Ответы на вопрос (1):

Неплохо бы,чтобы вы копировали полностью статью,коль уж ссылаетесь на норму права и просите вам ее откомментировать и разъяснить.

Не нашла ,где указано то,на что вы ссылаетесь.

Сотрудник ОВД и сотрудник полиции-понятия не тоджественные.

К сотрудникам полиции не относятся тыловые и кадровые подразделения со спец.званиями внутренней службы.

Спросить
Пожаловаться

1. Жизнь и здоровье сотрудника подлежат обязательному государственному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.

2. Членам семьи сотрудника и лицам, находившимся на его иждивении, выплачивается единовременное пособие в размере трех миллионов рублей в равных долях в случае:

1) гибели (смерти) сотрудника вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах;

2) смерти гражданина Российской Федерации, наступившей в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах.

3. Членами семьи и лицами, находившимися на иждивении погибшего (умершего) сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах), имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, считаются:

1) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день гибели (смерти);

2) родители погибшего (умершего);

3) несовершеннолетние дети погибшего (умершего), дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

4) лица, находившиеся на полном содержании погибшего (умершего) или получавшие от него помощь, которая являлась для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Сыну 21 год не работает, проходит комиссию для службы по контракту, учится в институте на заочном. Есть ли варианты ему стать наследником. Является ли эта выплата наследственной долей?

По решению ВВК от 05.05.2015 года признан негодным к несению службы 23.07.2015 года был уволен из органов, но никто не знает кто должен выплачивать пособие При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. С кого требовать данное пособие.

Меня уволили из системы МВД по состоянию здоровья с формулировкой - не годен к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Согласно ч.5 ст.43: При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. Почему то пришел ответ из главного управления, что поскольку у меня не военная травма на меня ст.43 не распространяется. В законе про военную травму ничего не сказано. Кто прав?

У меня вопрос, мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 3 стадии 4 риска и инсульт, теперь посылают на ВВК, могу ли я рассчитывать на эту компенсацию.

N 283-ФЗ

Статья 12. Страховые гарантии сотруднику и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей.

4. При получении сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Являюсь сотрудником МЧС. Меня направляют на ВВК, по результатам которой комиссуют, признают не годным к военной службе. Распространяется ли на меня в этом случае п. 4 ст. 12 283 ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам... в котором сказано: При получении сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей? Буду признателен за ответ!

Является ли онкология основанием для выплаты страховки сотруднику МЧС если его увольняют по инвалидности из структуры? Или онкология не является заболеванием полученым при исполнении служебных обязанностей?

При досрочном увольнении сотрудника со службы в связи с признанием его негодным к службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного им при исполнении служебных обязанностей, выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей.

Каким законом будет руководствоваться суд при принятии решения о выплате единовременного пособия семье сотрудника органов Российской Федерации в связи с гибелью (смертью) сотрудника вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей? Ныне действующим или прежним? С момента гибели прошло 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п. 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. По заболеваниям законодательством предусмотрены компенсации. В соответствии с частью 5 статьи 43 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ «О полиции» (в ред. Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ) при получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. Часть 6 ст. 43 указанного Федерального закона предусматривает, что в случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц. однако кадры ничего выплачивать не хотя, не дают книжку ветерана. Уволилась 31.12.2014 г. по соглашению сторон т. к. вынудили (имеются документы!). В течении 2015 г. прошла ВВК. Д - не годен к службе в ОВД. заболевание получено в период военной службы. Выплачивать не хотят, ссылаясь на то, я не была в горячих точках. А где в вышеуказанном приказе конкретика? Что делать?

П. 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. По заболеваниям законодательством предусмотрены компенсации. В соответствии с частью 5 статьи 43 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ «О полиции» (в ред. Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ) при получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. Часть 6 ст. 43 указанного Федерального закона предусматривает, что в случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц. однако кадры ничего выплачивать не хотя, не дают книжку ветерана. Уволилась 31.12.2014 г. по соглашению сторон т. к. вынудили. В течении 2015 г. прошла ВВК. Д - не годен к службе в ОВД. заболевание получено в период военной службы. Выплачивать не хотят, ссылаясь на то, я не была в горячих точках. А где в вышеуказанном приказе конкретика? Что делать?

Я вдова умершего сотрудника противопожарной охраны, уволен с ограничением здоровья и выслуга 20 лет апрель 2004, умер июль 2004, есть закон 283 Денежные компенсации расходов на оплату коммунальных и иных услуг

1. Члены семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, имеют право на получение денежных компенсаций расходов на оплату:

Вот не могу понять чтобы получить льготу 50 процентов по оплате жкх, надо было чтобы он умер когда работал я так понимаю этот закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение