Также, в каком это жилищном органе надо получить справку о том, что дети находятся на моем иждивении?

• г. Ревда

При подаче заявления о взыскании алиментов на детей необходима справка с места работы ответчика о его доходах и удержаниях. Но данную справку третьим лицам не дают. От ответчика в добровольном порядке ее получить не получается. Как предоставить данный документ в суд? Также, в каком это жилищном органе надо получить справку о том, что дети находятся на моем иждивении? Чтобы взыскать алименты на свое содержание (я-супруга) нужно подать отдельное заявление?

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска в суд, заявите судье ходатайство о получении по запросу суда, с места работы мужа справки о его доходах.если дети прописаны с вами - выписка из паспортного стола подтвердит, что они находятся на вашем иждивении.