Можно ли подать на алименты на свое содержание, если не работаю, и какой процент от зарплаты мужа устанавливается на эти алименты для 2,7-летнего ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я не работаю ребенку моему 2,7 года могу ли я подать на алименты на свое содержание, и какой процент от зарплаты мужа устанавливается на эти алименты?

Ответы на вопрос (1):

можете взыскать на себя - в твердой денежной сумме - 1/2 прожиточного минимума, но только до 3 лет ребенку

подавайте иск в суд

ст. 89-90 СК