Как получить ведомственные постановления о награждении для получения звания ветерана труда РФ?

• г. Соликамск

Мне 60 лет, вышел на пенсию и претендую на звание ветеран труда РФ. Имею ведомственные награды и почётные грамоты. Так, имею звания Отличник военного строительства, Победитель социалистического соревнования 1976 года, Почётные грамоты ЦК ВЛКСМ (в период, когда работал в городском комитете комсомола, о чём есть записи в трудовой книжке). Однако, в городском органе созащиты у меня требуют ведомственные постановления о награждении, а имеющиеся у меня удостоверения, грамоты и нагрудные знаки не хотят принимать в учёт, хотя все награждения ещё и занесены в мою трудовую книжку. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Победитель социалистического соревнования достаточно чтобы дело у вас положительно прошло в судебном порядке. Обращайтесь к юристу, пусть вам составляют иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если в документах отсутствует подпись и печать ответственных лиц, то имеют право не принять. Если организации уже ликвидированы, запросить подтверждающие документы можно в архиве. Посмотрите закон о присвоении звания ветеран труда по Вашему региону, там указаны случаи отказа в присвоении звания. Если отказ соцзащиты неправомерен, его можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет, пенсионерка, стаж работы с 1975 года, имею удостоверение Победитель социалистического соревнования 1977 года. В собесе г.Химки Московской обл. сказали, что имею право на получение звание Ветеран труда, но в трудовой книжке должна быть запись о награждении, а ее нет. Имеют ли право мне отказать в получении звания? Ирина.

Имею грамоту ЦК ВЛКСМ: бронзовый и серебряный знак "Молодой гвардеец пятилетки: знак ЦК ВЛКСМ За активную работу в комсомоле в честь 60 летия комсомола; бронзовую медаль ВДНХ но удостоверение утеряно а запись в трудовой книжке о награждение имеется. Могу ли Я претендовать на присвоение звания и награждение медалью "Ветеран труда России".Сейчас на пенсии но продолжаю работать стаж уже 49 лет.

В трудовой книжке есть запись о награждении победитель соц. соревнования с указанием Постановления 1977 г. Значок и удостоверение утеряны, в архивах сведений нет, на предприятии - тоже. Человек хочет оформить ветеран труда. Как ему подтвердить награждение? Является ли запись в трудовой достаточной?

У меня имеется запись в трудовой книжке совместного постановления обкома профсоюзов о награждении меня знаком победитель соц соревнования 1979 г. Удостоверения и знака у меня не имеется. Имеется газета обьединенного профкома и администрации треста в которой сказано, что мой труд отмечен знаком победитель соц. соревнования. В архивах данный факт не подтверждают. Как мне подтвердить факт награждения, чтобы получить удостоверение ветерана труда. Общий трудовой стаж 43 года.

Я пенсионер, стаж работы 41 год. Хочу подать документы для оформления звания Ветеран труда. В 1978 и 1981 годах я был награждён общесоюзными знаками Победитель социалистического соревнования 1977 и Победитель социалистического соревнования 1980, о чём в Трудовой книжке имеются соответствующие записи (дата и номер приказа). Удостоверения к этим знакам и сами знаки у меня утеряны.

Достаточно ли только записей в Трудовой книжке для присвоения звания Ветеран труда или отсутствие удостоверений к этим знакам, является основанием для отказа в присвоении звания Ветеран труда. Посоветуйте, как мне поступить.

С уважением,

Виктор.

В трудовой книжке есть запись о награждении нагрудным знаком Госкомстата России "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года", а удостоверение потеряно, В архиве не нашли приказ о награждении. Что делать, чтобы доказать право на это награждение, чтобы получить звание Ветеран труда?

В трудовой книжке запись о награждении есть, но нагрудный знак и удостоверение утеряны. Где я могу найти подтверждение награждения Ударник 11-й пятилетки для оформления ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке есть запись о награждении значком, а удостоверение потеряно, В архиве не нашли приказ о награжении. Что делать, чтобы доказать право на это награждение, чтобы получить звание Ветеран труда?

В трудовой книжке есть запись о награждении знаком победитель соцсоревнования и ударника строительства атоммаша а удостоверения утеряны, можно получить звание ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение