Как получить ведомственные постановления о награждении для получения звания ветерана труда РФ?

• г. Соликамск

Мне 60 лет, вышел на пенсию и претендую на звание ветеран труда РФ. Имею ведомственные награды и почётные грамоты. Так, имею звания Отличник военного строительства, Победитель социалистического соревнования 1976 года, Почётные грамоты ЦК ВЛКСМ (в период, когда работал в городском комитете комсомола, о чём есть записи в трудовой книжке). Однако, в городском органе созащиты у меня требуют ведомственные постановления о награждении, а имеющиеся у меня удостоверения, грамоты и нагрудные знаки не хотят принимать в учёт, хотя все награждения ещё и занесены в мою трудовую книжку. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Победитель социалистического соревнования достаточно чтобы дело у вас положительно прошло в судебном порядке. Обращайтесь к юристу, пусть вам составляют иск в суд.

Здравствуйте!

Если в документах отсутствует подпись и печать ответственных лиц, то имеют право не принять. Если организации уже ликвидированы, запросить подтверждающие документы можно в архиве. Посмотрите закон о присвоении звания ветеран труда по Вашему региону, там указаны случаи отказа в присвоении звания. Если отказ соцзащиты неправомерен, его можно обжаловать в суде.