Чья это ошибка и кто должен быть наказан (привлечен к ответственности) за это?

• г. Новый Уренгой

Имеется решение суда о взыскании 1\4 заработной платы на 1-го ребенка от первого брака, позже было вынесено решение на взыскание алиментов еще на 1-го ребенка от второго брака в размере 1\6 заработной платы. Я конечно же не против, но выходит 25%+ 16,5%=41,5% при установленной норме 33%. разве алименты на первого ребенка не пересчитываются автоматически с момента вынесения решения по второму ребенку? Чья это ошибка и кто должен быть наказан (привлечен к ответственности) за это?

или нужно подать еще несколько заявлений на перерасчет %% на 2-их детей.

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

"автоматически" в данном случае ничего не пересчитывается.

Вам вправе обратиться в суд с иском к матери первого ребенка об уменьшении размер алиментов до 1/6 части от всех видов дохода, поскольку размер алиментов, выплачиваемых на двух детей, не может превышать 1/3 части.

С уважением,

Валерия Дорошенко.