Беженцы из Донбасса - возможно ли получить российское гражданство без РВП 7?

• г. Благовещенск

Мы беженцы из Донбасса. В августе 2014 года попали в Амурскую область по приглашению губернатора области. Как потом выяснилось нас кинули и мы попали жить и работать к фермеру. Стали оформлять документы по программе переселения соотечественников. Статус получили. Теперь вопрос? Можем ли мы получить Российское гражданство без РВП 7.

Ответы на вопрос (1):

Если статус получен, можете при соблюдении определенных условий.

ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ ред. от 31.12.2014) О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.