Правомерность и возможность аннулирования сделки на автомобиль после подачи на алименты - что делать в данной ситуации?

• г. Оренбург

Я подала на алименты на содержание дочери в результате задолженость по алиментам 309 т. р.приставы сделали запрос в гаи и выявили за ним машину лада гранта 2013 г. выпуска. Приставы отправили в гаи документы об аресте данного авто и выяснилось что он ее после запроса пртиставов о наличие авто успел переоформить. Однакона этой машине по сей день ездит его отец! Законно ли данная сделка и имеют ли право приставы анулировать данную сделку? Я писала жалобу в прокуратуру на работу приставов и в документах было написанно что машина числеться на нем и на нее наложен арест! Что делать в данной ситуации? И могу ли я послеподачи в суд приставов просить в этом же заседании не только анулировать сделку но и передать авто мне. а не реализовывать данное транспортное средство? Т.к. я смоогу реализовать это авто дороже чем приставы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если на автомобиль наложен арест, то судебный пристав должен ее реализовать через аукцион и только в случае невозможности реализации предложить ее Вам как нереализованное имущество в счет долга.