Возможность получения свидетельства о рождении в России для гражданина России, родившегося в Кыргызстане

• г. Москва

Отец гражданин России, сыну 5 лет он родился в Республике Кыргызстан. Возможно ли получить на него свидетельство о рождении в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ратмир.

Да, Вы можете это сделать.

В этой ситуации свидетельство о рождении оформляется в посольстве или консульстве России на территории Кыргызстана, где проживают или пребывают родители на момент рождения ребенка. Процедура регистрации рождения при этом аналогична стандартной.