Как правильно организовать обучение компьютерной грамоте персонала поликлиники?
₽ VIP

• г. Москва

Работаю врачом в поликлинике. Администрация приступила к компьютериза-ции учреждения. Обучение персонала заключается в том, что раздали всем по дискете с видеоуроками по обучению работе с различными программами, а некоторые отрудники даже не знают как включить ПК, что не понятно нужно спрашивать у владеющих ПК сотрудников. Как правильно д.б. организовано обучение персонала компьютерной грамоте? Спасибо. С уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Законодательно этот вопрос не урегулирован. Способов для подготовки масса на выбор. От самоучителя (ваши диски) до прохождения курсов.

Не надо пугаться. От Вас не будут требовать знаний программиста, а простое занесение данных в готовую програму вы освоите за неделю.

Обучение может быть организована и так , как у вас: путем освоения в ходе работы с постоянным контролем и помощью специалистов-операторов