Возможность посещения России гражданином с двойным гражданством РФ и Израиля вопросом его приписки в армию

• г. Санкт-Петербург

Я тошев хозер и у меня два гражданства Рф и Израиля, живу в Израиле уже месяц, собираюсь служить в армии Израиля, могу ли я приезжать в Рф скажем на месяц? Не заберут меня в армию рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Служба в армии иностранного государства не освобождает Вас от обязанности пройти военную службу в РФ, согласно ст. 23 Закона "О военной службе и воинской обязанности".

Если у Вас нет никаких оснований для освобождения от службы в РФ, Вас могут призвать.