Подача заявления в органы опеки о препятствии общению с ребенком - какие права и возможности у матери, проживающей в другом городе?

• г. Артем

Мой муж подал заявление в органы опеки, о том что я препятствую его общению с ребёнком, я проживают в другом городе и переехала из за работы, может ли он по закону заставить меня с ребенком вернуться обратно, у меня там ни желья ни работы нету, что мне теперь делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (12):

Заставить вернуться Вас по закону никто не может.

Заставить Вас вернуться не смогут

Что мне теперь можно предпринять для урегулирования этого вопроса?

Можете ничего не предпринимать, Вам это ничем не грозит.

А могу ли я подать в суд на своего бывшего мужа,что он когда берет ребенка настраивает его против меня со своей нынешней женой???

А какие требования Вы ему предъявите? Обязать не настраивать против Вас? Нет, с такими требованиями в суд обратиться не можете.

А лешить его родительских прав??

Не так это легко - лишить прав отца

Здравствуйте! только если есть основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ

Можете попытаться, но для лишения нужны веские основания

А могу ли я настоять на том чтоб он виделся с ребенком только в моем пресутствии а не забирал в свою новую семью??

Только по решению суда, опять же - его суд выносит в интересах ребенка. Обращайтесь с иском в суд об определении порядка общения ребенка с отцом