Судебный пристав-исполнитель арестовал счет с пособием по уходу за ребенком - возможность подачи в суд на пристава

• г. Москва

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет 14 апреля 16 г. - единственный источник дохода. После того, как я отправила жалобу старшему судебному приставу, мне прислали постановление о ИП 28 апреля 16 г. У меня на иждивении 2 ребенка, воспитываю одна. Могу ли я подать в суд на пристава на моральный и материальный (пришлось использовать кредитную карту на питание детей, по ней % и обслуживание) вред? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пристав изначально не может знать, что за деньги на счету, об этом должен сообщить банк, пристав просто видит счет и исполняет требования исполнительного документа, если после вашего заявление арест был снят и деньги возвращены, то требования никакие вы предъявить не вправе