Возможна ли депортация уроженца Узбекистана из России после освобождения из мест лишения свободы и как ее избежать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могут ли моего мужа, уроженца Узбекистана, находящегося на территории России в местах лишения свободы, после освобождения депортировать на родину? Если да, то какие документы нужны, чтобы избежать депортации?

Ответы на вопрос (1):

Могут и скорее всего депортируют, поскольку он совершил преступление на территории РФ. Избежать не получится. Всего наилучшего.