Необходимые документы для подтверждения выполненных работ и произведенной оплаты при мелкосрочном ремонте автомашины без использования ККМ и оплате наличными

• г. Омск

На СТО произвели мелкосрочный ремонт автомашины с приобретением запчастей, расчет произвели наличными. Услуги производились физическим лицом, ККМ не применяется. Вопрос-какие документы необходимо было предоставить заказчику для подтверждения факта выполненных работ и произведенной оплаты. Заказчик является сотрудником организации и обязан предоставить авансовый отчет об использовании денежных средств.

Ответы на вопрос (6):

Акт приемки работ и приходный кассовый ордер

Спросить
Пожаловаться

Акт и счет достаточно

Спросить
Пожаловаться

Договор подряда на ремонт и акт выполненных работ.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник СТО просто физическое лицо,договоры и акты не оформляет(простая ситуация- прокололи колесо, заехали на СТО и произвели шиномонтаж).Оплату произвели по прайсу.По требованию выдают товарный чек с перечислением видов работ и стоимости.НО товарный чек без кассового чека выдают ИП и ООО, находящиеся на ЕНВД и на патентном налогооблажении.

Спросить
Пожаловаться

Очень жаль, что на мое уточнение вопроса по оформлению оказания услуг физическим лицом никто не ответил...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ККМ может не применять ИП как на ЕНВД, так и на УСН. Должны выдаваться бланки строгой отчетности и квитанция к приходному кассовому ордеру

Спросить
Пожаловаться

Подрядчик и Заказчик подписали Акт выполненных работ, заказчик работы оплатил сразу наличными средствами путем передачи в руки. Обязан ли Подрядчик выдавать квитанцию о получении денежных средств Заказчику. Обязал ли подрядчик выписывать ордер, или только по требованию Заказчика?

Организация (ООО или ИП) осуществляет строительно-монтажные работы по газификации жилого дома заказчика (гражданина) согласно договору подряда. Заказчик (гражданин) оплачивает выполненные работы наличными денежными средствами, подписывает акт выполненных работ и в качестве подтверждения оплаты по договору получает квитанцию к приходному кассовому ордеру. Обязана ли организация (ООО или ИП), выполняющая работы, выдавать кассовый чек по оплате выполненных работ заказчику (гражданину) по его требованию в случае, если таковой ему требуется? В случае если организация (ООО или ИП) работают без кассового аппарата – какой подтверждающий документ они могут предоставить для подтверждения оплаты по требованию заказчика (гражданина)?

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

С фирмой был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ. Заказчик перечислил аванс в размере 30% по договору. Через месяц Подрядчик предъявил акт выполненных работ. Заказчик подписал, но оплату за выполненные работы не произвел. Подрядчик отработал еще месяц и предъявил следующий акт выполненных работ. Заказчик не подписывает этот акт уже 5-ый месяц, ссылась на завышение Подрядчиком объемов выполненных работ. Подрядчик прекратил работы.

На требования произвести оплату Заказчик отвечает, что они перечислили авансовый платеж и этого достаточно.

По условиям договора подряда в случае задержки оплаты выполненных работ Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку за каждый день просрочки. На сегодняшний день просрочка оплаты Заказчиком за первый месяц работы составляет 5 месяцев.

Может ли Подрядчик предъявить Заказчику неустойку за задержку оплаты выполненных работ, учитывая то, что размер авансового платежа больше, чем сумма выполненных Подрядчиком работ за два месяца?

Я ИП. Предыдущие работы оплачивались заказчиком на основании акта выполненных работ. На мой вопрос " О выставлении счета за выполненные работы " Заказчик ответил, что счет выставлять не нужно. Оплата производилась. Так бывает? Кто должен подписывать акт выполненных работ со стороны заказчика?

Я, как Исполнитель оказал Заказчику услуги в полном объеме и сроки, предусмотренные договором. Заказчиком был подписан акт выполненных работ. Заказчик просрочил предусмотренный договором срок оплаты услуг. В договоре не предусмотрен пункт о неустойке за нарушение обязательств по договору. ВОПРОС: Могу ли я взыскать с Заказчика пеню за просрочку оплаты выполненных работ и в каком количестве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2015 г. мной был взят объект для отделочных работ, договор составлен не был, от Заказчика получал денежные средства на приобретение материалов и оплату промежуточных работ. Заказчику передал чеки на метериал и акты выполненных работ. Денежные средства были описаны в расписке как аванс на материалы. Заказчик договор подписывать отказывается, акты подписывать отказывается, полученные чеки отрицает, что получал и требует возврата аванса спустя 6 месяцев завершения работ на данном объекте. Правомерны ли его действия?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение