Необходимые документы для подтверждения выполненных работ и произведенной оплаты при мелкосрочном ремонте автомашины без использования ККМ и оплате наличными

• г. Омск

На СТО произвели мелкосрочный ремонт автомашины с приобретением запчастей, расчет произвели наличными. Услуги производились физическим лицом, ККМ не применяется. Вопрос-какие документы необходимо было предоставить заказчику для подтверждения факта выполненных работ и произведенной оплаты. Заказчик является сотрудником организации и обязан предоставить авансовый отчет об использовании денежных средств.

Ответы на вопрос (6):

Акт приемки работ и приходный кассовый ордер

Акт и счет достаточно

Договор подряда на ремонт и акт выполненных работ.

Сотрудник СТО просто физическое лицо,договоры и акты не оформляет(простая ситуация- прокололи колесо, заехали на СТО и произвели шиномонтаж).Оплату произвели по прайсу.По требованию выдают товарный чек с перечислением видов работ и стоимости.НО товарный чек без кассового чека выдают ИП и ООО, находящиеся на ЕНВД и на патентном налогооблажении.

Очень жаль, что на мое уточнение вопроса по оформлению оказания услуг физическим лицом никто не ответил...

Здравствуйте. ККМ может не применять ИП как на ЕНВД, так и на УСН. Должны выдаваться бланки строгой отчетности и квитанция к приходному кассовому ордеру