Друг привлекался по 158, было примирение сторон.Не хотят брать в армию, что сделать, чтобы его взяли?

• г. Майкоп

Друг привлекался по 158, было примирение сторон. Не хотят брать в армию, что сделать, чтобы его взяли?

Ответы на вопрос (2):

Судимости нет. Обжалуйте отказ военкомата в суде.

Владимир, это уже судимость. В армию не возьмут. Если его амнистируют, а амнистия будет в сентябре 2016 года, вот тогда можно рассматривать вопрос о призыве в армию.