Ответы на вопросы о штрафе и заборе машины с штраф-стоянки без собственника и страховки

• г. Казань

Забрали машину на штраф стоянку, за рулем был водитель лишенный права управления автомобилем, а собственника не было в машине будет ли штраф собственнику? И как забрать машину со штраф стоянки без хозяина? Страховки нет. Если доверенность где и как она пишется подскажите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформляется у нотариуса. Штраф будет водителю.

Спросить
Пожаловаться

Если остановили водителя, забрали права, машину хотят отвезти на штраф стоянку, собственник машины другой человек, может ли он забрать машину или только должен забрать со штраф стоянки?

Машину забрали на штраф стоянку машина оформина на бывшего хозяина с учёта снял он страховки нет как забрать машину со штраф стоянки.

ГАИ остановили машину, отсутствовала страховка, водитель не собственник и без прав, машину забрали на штраф стоянку. Хозяина найти не можем. Могу ли оставить машину на штраф стоянке и вообще как быть?

Меня поймали за рулем без прав. Машину поместили на штраф стоянку, а собственин машины далеко, как мне сейчас забрать машину со штраф стоянки что надо сделать.

Забрали машину на штраф стоянку! За рулем был доверитель. Хозяин узнал через несколько месяцев, о том что машина стоит на штраф стоянке. Как машину забрать без уплаты огромного штрафа? Должны ли службы в таких ситуациях направлять уведомление хозяину авто и в какой срок?

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Помогите пожалуйста! Муж, лишенный прав поймали за езду в нетрезвом виде. Машину забрали на штраф стоянку и завели уголовное дело 264 п 1, машину признали вещ доком и отдавать не хотят. Подскажите как можно добиться разрешение следователя забрать автомобиль со штраф стоянки, т.к. стоянка не бесплатная и у меня работа связанна с машиной (собственник является муж, но я вписана в страховку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили дпс, за рулем водитель лишенный прав, страховка на машину закончилась. Машину забрали на штрафстоянку, водителя в отделение милиции. Как можно забрать машину со стоянки другому человеку, не хозяину машины? Если водителю сейчас написать договор купли продажи, могу ли я по нему забрать машину? Дадут ли мне справку в гаи, чтоб забрать машину? И каким числом лучше составить договор? Спасибо!

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Забрали машину на штраф-стоянку, так как брат был пьяный (теперь он в спецприемнике) и не было страховки. Как мне забрать машину со штраф-стоянки? Я не могу оформить страховку без диагностики автомобиля, что нужно для полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение