Ответы на вопросы о штрафе и заборе машины с штраф-стоянки без собственника и страховки

• г. Казань

Забрали машину на штраф стоянку, за рулем был водитель лишенный права управления автомобилем, а собственника не было в машине будет ли штраф собственнику? И как забрать машину со штраф стоянки без хозяина? Страховки нет. Если доверенность где и как она пишется подскажите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформляется у нотариуса. Штраф будет водителю.