Органы опеки и попечительства занимаются детьми-сиротами до совершеннолетия

• г. Омск

До какого возраста детьми-сиротами занимаются органы опеки и попечительства? Мне отказывают сделать справку подтверждающую статус сироты для льготного проезда ссылаясь на то, что я совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

да, так и есть - статус сироты утрачивается, если вы уже - совершеннолетний