Как гражданину Азербайджана получить вид на жительство в РФ без прописки к гражданскому супругу?

• г. Москва

Я гр. РФ мой гражданский муж гр. азербайджана подскажите как ему получить вид на жительство Если прописывать его к себе я не хочу, готова сделать временную прописку.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы получить Вид на жительство , необходимо сначала получить Разрешение на временное проживание. Вашему мужу необходимо будет подготовить определенные документы и с этими документами направляться в ФМС по месту регистрации.

Вид на жительство можно получить через год после разрешения на временное проживание и предполагает наличие регистрации по месту жительства

Основание предоставления вида на жительство в РФ иностранному гражданину - подача заявления о выдаче вида на жительство и представление в органы ФМС России необходимых документов.

- сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

- документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. Таким документом является паспорт иностранного гражданина или другой документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

Временную регистрацию делайте кратчайшую - 1-3 мес. Или не делайте.