Как гражданину Азербайджана получить вид на жительство в РФ без прописки к гражданскому супругу?

• г. Москва

Я гр. РФ мой гражданский муж гр. азербайджана подскажите как ему получить вид на жительство Если прописывать его к себе я не хочу, готова сделать временную прописку.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы получить Вид на жительство , необходимо сначала получить Разрешение на временное проживание. Вашему мужу необходимо будет подготовить определенные документы и с этими документами направляться в ФМС по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вид на жительство можно получить через год после разрешения на временное проживание и предполагает наличие регистрации по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Основание предоставления вида на жительство в РФ иностранному гражданину - подача заявления о выдаче вида на жительство и представление в органы ФМС России необходимых документов.

- сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

- документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. Таким документом является паспорт иностранного гражданина или другой документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

Временную регистрацию делайте кратчайшую - 1-3 мес. Или не делайте.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой гражданский муж кареные москичи ребёнку 3 года хотим зделать ему временную регистрацию так как он не где не прописан! Прописку временную хотим зделать по месту прописки мужа! Подскажите как это зделать! Зарание спасибо Мария.

Мой гражданский муж имеет вид на жительство, и временную прописку на территории РФ. Может ли он получать инвалидность после инфаркта миокарда и последующей операции?

Мой гражданский муж (сожитель), является гражданином Азербайджана. В 2010 году получил РВП в России, с 2011 года вид на жительство и соответственно временную регистрацию на территории РФ. В 2011 году его из квартиры в Азербайджане выписали. Сейчас мы решили зарегистрировать брак. Ему с Баку прислали справку, что до 2011 года в браке не состоял на территории Азербайджана. За этот период муж за пределы России не выезжал. Могут ли у нас в ЗАГСе потребовать документы, что мой гражданский муж в период с 2011 по 2014 год не заключал брак.

Мой гражданский муж гражданин РФ, у него вид на жительство в РБ, своя квартира (собственник), где и прописан, но проживает со мной и двумя нашими детьми в другом городе. В паспартном столе ему сказали, что необходимо сделать временную прописку или регистрацию по месту жительства, т. е.у нас иначе ему грозит департация. Так ли это?

Как получить вид на жительство, временную прописку если я гражданин украины и переехал на постоянное место жительства.

Мой знакомый гражданин Таджикистана просит сделать ему постоянную прописку. Аргументирует это тем, что постоянная прописка дает ему больше шансов получить гражданство РФ. Вид на жительство он уже имеет. Есть ли риски, если я сделаю постоянную прописку ему?. Можно ли как то обезопасить себя. Спасибо.

Я живу в Крыму. Мой муж бывший житель Рязани... поменяв здесь паспорт по смене на мою фамилию, у него сейчас нет прописки. Моя мама (она же владелец квартиры) не хочет прописывать его.. можно ли ему получить временную прописку по моему адресу? Если это возможно, какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является гражданином Азербайджана но имеет вид на жительство в России поехал в Азербайджан ему на печать о пересечении границы поставили аннулирована что теперь будет выпустят ли его обратно в Россию?

У моего мужа постоянная прописка Владивосток, Приморский край. Каждый год делаем временную прописку в моей квартире (Московская обл). На какой максимальный срок я могу прописать мужа по временной прописке, чтобы не прописывать его каждый год?

На сколько максимально можно сделать временную прописку жителю РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение