Неоплаченный кредит в ПриватБанке - что делать, если повестка в суд пришла с иском на 13 тысяч гривен?

• г. Запорожье

Помогите пожалуйста у меня кредит в приват банке взят на сумму 1100 гривен в 2013 году я нечего неплатила вот на днях пришла повестка в суд с иском на сумму 13 тысяч гривен пришла я в банк хотела сделать рестуктаризацию мне отказали карта утеряна договор тоже я попрасила в банке новый договор мне отказали. Вопрос как мне быть в суде что делать если сумма 13 тысяч для меня это много я несмогу столько заплатить как можно уменьшить сумму и прекратить процент который досих пор считаеться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лена.Надо ознакомиться с иском и подать заперечення на иск банка

Лена, Вам нужно принимать участие в судебном процессе.

До рассмотрения дела по сути следует подать возражение на иск и обжаловать расчеты банка, также следует подать письменное заявление о применении сроков исковой давности как по требования - три года, так и по штрафным санкциям и пене, - один год.

Т.е. если сроки исковой давности прошли, суд должен будет отказать кредитору в удовлетворении исковых требований.