Размер прожиточного минимума для получения детского пособия и его величина на одного ребёнка в настоящее время

• г. Москва

В семье из трёх человек работает только муж сколько сейчас прожиточный минимум на человека для того что бы получать детское пособие ребёнку 12 лет и а вообще сколько сейчас детское пособие на одного ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку более 3 лет мама тоже должна работать, т.к. пособие платится только при доходе семьи ниже прожиточного минимума. и соцзащита запросит справку о заработке мамы и папы. Можно встать на учет на биржу труда, их справка тоже подойдет.