То есть присутствие понятых и инспекторов не обязательно для рассмотрения дела.

• г. Барнаул

То есть присутствие понятых и инспекторов не обязательно для рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если вы не ходатайствуете о их вызове, то суд проявлять инициативу сам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, обязательно ли присутствие понятых при изъятии оружия охот-инспектором (охотничье оружие с нарезным стволом) в общедоступных охот угодиях в закрытые для охоты сроки?

При рассмотрении уголовного дела частного обвинения обязательно ли присутствие государственного обвинителя? Кто его заявляет? Или это обязательное условие?

Дело об отмене нормативного правового акта находится на рассмотрении в арбитражном суде. Предварительное рассмотрение дела назначено на 8 сентября. Можно ли подать возражение о рассмотрении дела по существу в тот же день или необходимо направить ходатайство, сославшись на объективные причины невозможности присутствия истца на процедуре предварительного рассмотрения?

Объязательно ли присутствие автовладельца при рассмотрении жалобы в суде по месту рассмотрения жалобы?

Я истец, подаю иск в суд дистанционно по почте. Иск о проведении оценки стоимости истребуемого имущества за счет ответчика. Есть ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия. Обязательно ли присутствие моего представителя в суде?

Скажите пожалуйста, обязательно мое присутствие в суде (обвиняют по статья 116 часть 1),если есть генеральная доверенность на другого человека о представлении моих интересов в суде, и написано заявление о рассмотрении дела без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли на суде присутствие адвоката при рассмотрении надзорной жалобы, если жалобу подавал защитник, наряду с адвокатом, а осуждённый дал письменное согласие на рассмотрение дела без его участия.

Совершил преступление по ст.158 в, украл 15 т.р,ущерб возместил полностью есть расписка, что претензий не имеет. Судья говорит, что присутствие потерпевшей на примирении обязательно. Что делать, можно ли взять заявление с потерпевшей о прекращении дела и рассмотрении дела без ее присутствия.

Обязательно ли протоколы о направлении на мед. освидетельствование и об отстранении от управления ТС должны быть составлены в присутствии 2-х понятых? Если понятые не указаны, может ли протокол быть доказательством по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение