Что делать, если после взятия кредита случился инсульт, а я остался без работы и не могу оплачивать долг?

• г. Красноярск

Брала кредит потом со мной случился инсульт не смогла дальше оплачивать так как осталась без работы и не трудоспособна на данный момент не могу оформить инвалидность а долг по кредиту уже направили судебным приставам как быть ведь когда берешь кредит они страхуют.

Ответы на вопрос (5):

С чего Вы взяли,что долг направили судебным приставам? Состоялось решение суда,Вам его направили?Уточните пожалуйста.

Я сама проверяла в фссп там стоит задолженность по кредиту

Обратитесь с письменным заявлением к страхователю, Галина Александровна

Если при получении кредита Вы были застрахованы от потери работы или страховали жизнь и здоровье, Вам следует подать заявление о наступлении страхового случая в страховую компанию. Если случай будет признан страховым (смотрите договор страхования или правила страхования), СК выплатит банку остаток по кредиту.

Вам необходимо получить решение суда,либо у приставов уточнить на основании чего возбуждено исполнительное производство.Если это судебный приказ то его очень просто отменить. Обжаловать можно и заочное решение ,которые суд выносит пачками в виду неявки ответчика.Кроме того,если Вы были застрахованы от потери работы,то необходимо обратиться в Банк.Вам дадут разъяснения,что необходимо сделать.