Возможность произвести ремонт автомобиля в автосалоне и отправить счет страховой

• г. Мурманск

Попал в ДТП, виновен не я.Оформлена ОСАГО. Машину обслуживаю в Автосалоне. Могу ли я произвести ремонт в автосалоне и автосалон предъявит счёт страховой.

Ответы на вопрос (3):

Что бы не было проблем нужна экспертиза от страховой о стоимости ремонта это самое главное, а потом все уже решите где и как если денег от страховой хватит.

Нет. так сделать нельзя. Вы должны оформить все документы и предоставить в страховую для получения выплат.

В некоторых страховых компаниях (СК) допускается ремонт по ОСАГО на СТОА, имеющую договор с СК, правда разницу за з\ч с износом Вам придется доплатить. Наличие такого договора с между СК и СТОА уточняйте в СК.