Как взыскать долг за электроэнергию и отключить должника в СНТ?

• г. Москва

Я занимаюсь электроенергией в СНТ. На одном из участков живет круглогодично якобы родственник владельца. Сам владелец находится за границей и на звонки не отвечает. Проживающий документы предъявлять отказывается. Задолжность за электроэнергию перед СНТ более 12 тысяч рублей и продолжает расти, так как мы не можем самостоятельно отключить участок. При этом СНТ не может не оплпчивать электроенергию электроснабжающей организации. Как взыскать долг и отключить должника совсем, что бы не платить за него? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

ваш председатель это может сделать, поставьте вопрос на собрании. после по решению отключайте с помощью электриков.

Обращайтесь в суд. взыскание долга и отключение электроэнергии возможно только на основании решения суда.

Взыскать долг можете в судебном порядке, но только с собственника участка.

Предъявляйте иск о взыскании долга к собственнику участка. Других вариантов нет.

По поводу якобы родственника - обратитесь к участковому, пусть устанавливает личность. ПО поводу долга - подавайте иск в суд. Другого варианта тут нет.

А свет я бы отключил (от столба). Вот тогда и доверенности появятся от собственника и разговор по другому пойдет.