2) С какого момента, по закону, я обязан управлять ТС по ВУ РФ?

• г. Старый Оскол

Возможно я повторяюсь, но я не получил ответ. Я гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание в РФ до 2012 года. Водительское удостоверение украинское.

1) Имею ли я право в России приобрести и оформить автомобиль на себя? Или для этого нужно получить вид на жительство (разрешение на постоянное проживание)?

2) С какого момента, по закону, я обязан управлять ТС по ВУ РФ? Или я могу пользоваться ВУ Украины неограниченно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам нужно получить российское водительское удостоверение, причем это не столько Ваше право, сколько ваша обязанность.

2. 90 дней с момента въезда в РФ на ПМЖ.