2) С какого момента, по закону, я обязан управлять ТС по ВУ РФ?

• г. Старый Оскол

Возможно я повторяюсь, но я не получил ответ. Я гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание в РФ до 2012 года. Водительское удостоверение украинское.

1) Имею ли я право в России приобрести и оформить автомобиль на себя? Или для этого нужно получить вид на жительство (разрешение на постоянное проживание)?

2) С какого момента, по закону, я обязан управлять ТС по ВУ РФ? Или я могу пользоваться ВУ Украины неограниченно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам нужно получить российское водительское удостоверение, причем это не столько Ваше право, сколько ваша обязанность.

2. 90 дней с момента въезда в РФ на ПМЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Сейчас проживаю на территории России. Получил свидетельство о временном убежище. Хочу управлять транспортным средством. Имею ли право получить водительское удостоверение и разрешение управлять транспортным средством на территории России, если на руках имею все документы об окончании автошколы и сдачи экзаменов в ГАИ на территории Украины в мае 2014 года, а так же получил украинское временное водительское удостоверение, так как из за начинающихся боевых действий не выдали постоянные. Как мне быть и какие существуют способы решения моей проблемы?

Я гражданин украины получил разрешение на временное проживание могу я управлять машину в россиии с украинскими правами или мне нужно их менять на российские? Или менять когда россйское гражданство получу? (водительское удостоверение выдали в украине в 2012 г.)

Я гражданин Украины, проживаю временно в Москве (по вопросам бизнеса), имею временную регистрацию. Могу ли я приобрести автомобиль в собственность или управлять им по доверенности. Водительское удостоверение украинское.

Спасибо.

Я гражданин Украины получил разрешение на временное проживание могу я управлять машиной в России с украинскими правами или мне нужно их менять на российские? (водительское удостоверение выдали в Украине в 2001 г.)

Вчера просчитала в интернете, что с 8 ноября 2013 года нельзя будет водить автомобиль имея права другого государства. Я гражданин Украины имею украинское водительское удостоверение европейского образца работаю водителем имею вид на жительство в России. Спасибо.

Я гражданин Украины. Имею украинское водительские удостоверение до 2062 года.

У меня вид на жительства в России.

Нужно ли мне переделывать удостоверение на Российское?

Я гражданин Украины. В декабре получил разрешение на временное проживание на три года. Есть российская прописка на 3 года. Могу ли я поменять Украинские права на Российские, так как я езжу на автомобиле? Или вначале нужно получить вид на жительство в РФ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, имею бессрочное разрешение на постоянное место проживания в Украине (прописку), а также имею водительское удостоверение международного класса выданное в Украине со сроком действия 50 лет. На данный момент я нахожусь в России и так же получил Российскую прописку. Могу ли я использовать Украинские права для вождения автомобиля в России?

Действительно ли украинское бессрочное водительское удостовирение на територии россии если я гражданин украины и имею разрешение на временное проживание.

Вопрос такого плана. Я Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2010 г, у удостоверения нет срока действительности (бессрочны). В данный момент нахожусь временно на территории РФ имею ли я право управлять автомобилем категории В (работая в режиме легкового такси) или мне нужно получить новое водительское удостоверение? Т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляли что водительские права недействительны и требуется срок действительности В\У, объясняют тем что введены новые поправки в законе РФ с 15 ноября 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение