История проблем с арендой - как соседи проникают в нашу личную жизнь и что делать дальше

• г. Абакан

Мы с мужем снимаем квартиру в аренду три недели. Видимо стены дома тонкие, из-за этого все, что происходит в квартире слышно соседям. Пару раз с мужем вечером (часов в 18.00) поссорились, соседи это слышали. Сказали хозяйке квартиры, чтобы она нас выгнала, что я постоянно плачу и кричу. Являются ли эти действия соседей вторжением в личную жизнь. Можем ли мы на них подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Нет, поскольку надо ссориться тихо, не вгоняя в транс своих соседей.

Здравствуйте! Нет, это не является вторжением в личную жизнь и в суд подавать бессмысленно.

Нет, не являются. Основания для подачи искового заявления отсутствуют.

Из-за них нас могут попросить съехать с квартиры, а это дополнительные расходы и неудобства. Ссоримся мы не громко. Но стены на самом деле тонкие, раз они услышали, что я заплакала. Это мое право выражать эмоции, люди без эмоций жить не могут (и я повторяю, что шумовой эффект при этом былв пределах нормы). Соседи наговаривают на нас и выживают из квартиры, тем более не из своей. Они распространяют сплетни о нас посторонним людям. Это не является вторжением в личную жизнь?

Здравствуйте! Вам уже ответили - это не вмешательство в личную жизнь.