Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ через российскую сестру и роль недвижимости в этом процессе

• г. Москва

Имею гражданство Казахстана, Рождена в Советском Союзе, в 1962 г. Могу ли упрощенным способом получить гражданство Российской Федерации по сестре, гражданке России, ускорит ли получение гражданства наличие недвижимости в России. Русским языком владею свободно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете получить гражданство в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"

Ни наличие сестры-гражданки РФ, ни недвижимость не дают основания к получению гражданства России в упрощенном порядке.