Банк Кредит Европа Банк начисляет штрафы за неуплату годового обслуживания кредитной карты - как обжаловать нереальную сумму задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Банк кредит европа банк, есть кредитная карта, всё было погашено без просрочек, они списали 300 рублей годовое обслуживание, мы не заплатили, один раз они позвонили, сказали заплатить, сейчас прислали смс, что задолженность 8 с лишним тысяч рублей, будто за каждый месяц начисляли штраф 800 рублей! Можно ли каким-то образом, не платить эту сумму?!?! если писать финансовую претензию в банк, то как лучше это сделать, чтобы они аннулировали нереальную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Претензия пишется в свободной форме с подробным изложением вашей ситуации

Спросить
Пожаловаться

Законно ли начисление таких процентов и каковы шансы что банк аннулирует их?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не видя Вашего договора - сказать что либо невозможно. Возможно, что и договора никакого нет, а только тарифный план. Ищите у них на сайте и смотрите, что там указано.

Пишите претензию, неустойка не может быть больше суммы основного долга. Предлагайте банку обратиться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Год назад оформила кредитную карту Икея. Кредит предоставлял банк Кредит Европа. Пару раз ей воспользовалась - все одолженные у банка суммы были мной выплачены. Потом картой не пользовалась и забыла о ней. Совсем недавно начались звонки по поводу задолженности. Оказалось, что с карты списали сумму 300 р. за ежегодное обслуживание и поскольку я не оплатила вовремя-за это начислили штраф в размере 700 р. Никаких уведомлений по смс и телефону о том, что надо заплатить, получено не было. Комиссию в размере 300 р.оплатила, но в банке требуют погасить эту задолженность (уже 1400), иначе они так и будут начислять каждый месяц штраф за неуплату. Как поступать?

Помогите пожалуйста разобраться! Моей супруге позвонили из банка и сказали нужно выплатить 5 тыс. рублей. За годовое обслуживание кредитной карты. Мы с ней погасили кредитную карту. А вот заявление в банке взять о закрытии карты не взяли потому что они сказали нужно подождать несколько дней. Потом естественно забыли взять. Это был май месяц 2016 года когда гасили. Позвонили сегодня 09.12.2016. обьяснили что на вашей карте было плюс 45 рублей и они начислили годовое обслуживание 600 рублей. Мы об этом даже незнали. И как обьяснили сумма не поступала в оплату и каждый месяц начисляли штраф. А когда видимо накапало уже 5 тыс они решили позвонить. Вот скажите мне, есть ли какая нибудь обязанность банка уведомлять каждый месяц о задолженности после того как закрыли карту или статья законодательства чтобы подать в суд на этот банк.

Взяли карту в связном банке через год погасили задолженность и годовое обслуживание так как действие карты заканчивалось позвонили в связной банк нам сказали что задолженности нет через год приходит смс что надо заплатить за обслуживание карты 600 рублей правомерны ли их действия если карта была заблокирована и мы ей не могли пользоваться они нас уверяют что надо было написать заявление о закрытия карты.

У меня открыта кредитная карта с 08.2012 в банке Кредит Европа банк.

Я воспользовалась картой в сентябре 2012 года один раз, в этот же раз была начислена сумма за обслуживание карты за 2012-2013 г. Задолженность по карте +обсл. Были мною погашены в срок. С февраля 2013 я карту не использовала.

Более того, в мае 2013 года я пришла в отд. банка чтобы закрыть эту карту. Однако под любым предлогом сотрудник банка отговаривал меня это сделать, предлагал доп. услуги, и сказал что обслуживание все равно оплачено до 08.2013 и можно будет закрыть в августе. Однако в августе 2013 меня долгое время не было в Москве и дату пролонгации карты я пропустила. Сумма за обсл. Была автоматом списана и отнесена на мой кредитный счет и еще штраф за несвоевременное погашение кредита. Получается, что денег я у банка не брала, кредит. Карту не использовала долгое время, но должна банку кучу денег! Можете прокомментировать эту ситуацию?

Оформил кредитную карту в банке Кредит Европа Банк. Пользовался один раз, через 2 месяца все погасил. Смс информирование подключено. Но спустя три года позвонили и сообщили, что у меня долг за годовое обслуживание + пени 9000 рублей. Не одной смс, раньше не звонили, ждали три года. Что делать?

В 2014 году воспользовалась картой икеа кредит европа банк, все погасила в льготный период, в 2015 году звонят из банка и сообщают, что я не оплатила годовое обслуживание карты и за четыре месяца мне начислили проценты в размере 2400 рублей. Что можно сделать? Можно ли уйти от уплаты процентов? Согласна заплатить за годовое обслуживание.

Получила в банке дебетовую карту в подарок, которой ни разу не пользовалась. Однако через год, когда внесла очередной платеж в этом банке по кредиту, мне позвонили через 11 дней после внесения суммы и сообщили об образовавшейся просроченной задолженности по моему кредиту и штрафу в 5500 рублей, так как из моего очередного платежа было списано 400 рублей за годовое обслуживание дебетовой карты. Ни каких уведомлений ни по почте, ни Смс уведомлений я от банка не получала, картой не пользовалась! Сотрудница банка сказала, что она активировала и надо платить. Законно ли это? Ведь, если банк мне сообщил о списания этих 400 рублей, я бы сразу до внесла эту сумму.

.А теперь получается из 400 рублей вырос штраф 5500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле этого года заплатила всю сумму кредита по карте, узнала так же задолженность по обслуживанию карты на тот момент и ее оплатила, через месяц пришло смс о блокировании карты. А спустя полгода присылают смс о задолженности за годовое обслуживание года в полном размере. Это правомерно? Заранее спасибо.

У меня в банке был кредит наличными, в этом месяце у меня он заканчивается и я должна заплатить 1750 рублей, но мне позвонили из банка и сказали что я должна заплатить 8800 так как они начислили штрафы за 5 лет я один или два раза заплатила на день позже, должна ли я платить эти штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение