Банк Кредит Европа Банк начисляет штрафы за неуплату годового обслуживания кредитной карты - как обжаловать нереальную сумму задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Банк кредит европа банк, есть кредитная карта, всё было погашено без просрочек, они списали 300 рублей годовое обслуживание, мы не заплатили, один раз они позвонили, сказали заплатить, сейчас прислали смс, что задолженность 8 с лишним тысяч рублей, будто за каждый месяц начисляли штраф 800 рублей! Можно ли каким-то образом, не платить эту сумму?!?! если писать финансовую претензию в банк, то как лучше это сделать, чтобы они аннулировали нереальную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Претензия пишется в свободной форме с подробным изложением вашей ситуации

Законно ли начисление таких процентов и каковы шансы что банк аннулирует их?

Здравствуйте. Не видя Вашего договора - сказать что либо невозможно. Возможно, что и договора никакого нет, а только тарифный план. Ищите у них на сайте и смотрите, что там указано.

Пишите претензию, неустойка не может быть больше суммы основного долга. Предлагайте банку обратиться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.