Какой штраф ждет мужа за отсутствие прописки и задолженность по лишению водительского удостоверения? Есть ли возможность самостоятельно разделить задолженность, чтобы избежать вмешательства судебных приставов?

• г. Воронеж

У меня к Вам такой вопрос. Мой муж нигде не прописан уже 1,5 года сейчас появилась возможность прописаться в собственный дом какой штраф его ждет. И еще один вопрос у него имеется задолженность в 30000 руб. за лишение водит. Прав. в 2013 году мы еще не оплатили. Можно ли как нибудь самостоятельно разделить задолженность что бы судебн. Приставы не докучали нас.?

Ответы на вопрос (1):

что значит "разделить задолженность". Вы разводитесь? Если да. то это его штраф и его долг - разделу не подлежит. Если нет, то Вы можете просто самостоятельно платить этот штраф и не ждать, когда приставы нагрянуть к вам.

Про просрочке регистрации по месту проживания - штраф 2000 рублей.