Можно ли раньше аннулирования счета справки оформить автомобиль на себя при наличии договора купли-продажи или генеральной доверенности?

• г. Стерлитамак

Продавец авто зарегистрировал автомобиль на себя отправил запрос об аннулировании счет справки во владивосток, при этом надо ждать 2-3 месяца. Могу ли я раньше этого времени оформить авто на себя по договору купил продажи или ген доверенности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Извините.Прочитайте что вы написали. Вы сами себя хотябы поняли.

Спросить
Пожаловаться

Про справку-счет знаю, что нельзя, надо сначала передоверить. Спасибо.

Купил авто в крыму год назад у человека который ездил по ген. доверенности. Теперь хочу оформить авто на себя, но продавец авто не хочет стоять в очереди. У меня нет ни договора купли-продажи, ни доверенности. Ездил по тех паспорту. Как мне быть? Можно ли сделать доверенность на себя, а потом зарегистрировать авто на себя. Или сделать договор купли-продажи.

Могу ли я оформить договор купли-продажи автомобиля, являясь при этом не собственником. (т.к. купила авто по доверенности с правом продажи). Или при сделке обязательно должен присутствовать собственник автомобиля? Заранее спасибо.

Я владел автомобилем менее трех лет. в прошлом году я снял его с учета в Кемерово, отогнал своим холом во Владивосток, там зарегестрировал на имя бабушки, и сделал себе ген. доверенность. Позже продал этот автомобиль по ген. доверенности, скажите пожалуйста кто в этом случае должен составлять декларацию о доходах от продажи автомобиля? И как быть если у меня не сохранилась справка-счет от покупки этого авто, и я не помню какую сумму там указывали...

У меня такая ситуация, продавец продал мне автомобиль по предварительному договору купли-продажи, не снимая авто с учёта. Автомобилем он распоряжался на основании ген. доверенности. У меня пока нет возможности снять авто с учёта. Сколько я могу не снимать автомобиль по времени с учёта и может ли хозяин, который выписывал ген. довереннос ть продавцу отменить доверенность и забрать автомобиль. Заранее спасибо за ответ С уважением Андрей.

Собственник авто продал авто по ген. доверенности выдал генеральную доверенность с правом продажи и получения денег.

Настало опасение, что собственник отзовет доверенность и заберет авто.

Покупатель решает оформить авто на себя, путем перепродажи на родственника по этой гендоверенности.

Стоимость авто 500 тыс. если указать в договоре перепродажи заниженную цены = 50 тыс. руб то сможет ли в дальнейшем первый продавец (который выдал гендоверенность) в суде оспорить эту сделку или всё же свобода цены договора является приоритетной.

Стороны договора купли-продажи заранее договариваются о согласии с этой ценой

Благодарю за ответы.

Я приобретаю автомобиль. Продавец предложил мне оформить на меня генеральную доверенность. Если я буду ставить машину на учет, я могу оформлять автомобиль на себя, или мне обязательно нужен для этого договор купли-продажи? И если обязательно нужен этот договор, могу я на основании этой доверенности составить договор, по которому продаю эту машину себе или это не допускается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести автомобиль. Нынешней хозяин имеет генеральную доверенность на себя с правом выписывыания ген. доверенности и правом продажи автомобиля. Я хочу, чтобы он тоже выписал на меня генюдоверенность с такими же правами. Вопрос: смогу ли я грамотно и без проблем уже сам снять это авто с учета и перерегестрировать на себя, или нужно присутствие владельца... или лучше еще на подстраховку оформить договор купли-продажи автомобиля. И еще вопрос при покупке авто страховка осаго еще будет действительна до осени... как мне сделать так чтобы мне не покупать новую страховку, а просто вписать себя туда и доплатить разницу в сумме. Жду ответа. Заранее спасибо.

, нужны ли мне для этого договор купли-продажи или справка-счёт?

Могу ли я сразу при оформлении ген дов оформить договор купли-продажи или дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение