Возможен ли отказ в уменьшении алиментов при наличии новой семьи у бывшего мужа?

• г. Омск

Мы в разводе с мужем и у нас два ребенка. Он платит алименты 33 % . Он женился второй раз и у них родился ребенок. Он хочет подать иск на уменьшение алиментов. Могут ли ему отказать в этом. Я живу одна с двумя несовершеннолетними детьми получаю зп 10000 и алименты 10000 и больше другова дохода не имею. Денег не хватает катострофически на содержание детей. А бывший муж хочет еще забрать проценты у своих же детей. Он не приходит в гости к детям и не общается с ними.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд уменьшит процент взыскиваемых алиментов до 16, 6 % на каждого. То есть у Вас как было 33 %, так и будет.

Уменьшение алиментов-усмотрение суда