Прописались в школу, но не зачислены - как действовать в такой ситуации?

• г. Пермь

Подали документы в школу по прописке, на момент собрания, было зачисленно 29 человек, всего набирают 50. В списках нас нет, что нам делать, куда идти, мы в полной растерянности?

Ответы на вопрос (4):

Здравсвуйте!

Для начала туда,куда подали заявление, выяснять его судьбу. Потом жаловаться в управление образования, в суд, если ответ не устроит.

Посмотрите Устав учебного заведения и иные локальные акты, должны быть вывешен на сайте школы. Многие вопросы прояснятся, в том числе о порядке приема и отказа.

Для чего название школы здесь пишете? И в школу юристы обращаться не будут. Придется самостоятельно выяснять причину неприема в школу и при необходимости обращаться с жалобой в городское управление образования.

Подали заявление в ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ШКОЛУ №9 ИМ. А.С.ПУШКИНА ГОРОДА ПЕРМИ.