Каким образом собственник квартиры может выписать прописанного человека в судебном порядке?

• г. Москва

Я хотел бы узнать по какой статье Собственник при продаже квартиры может выписать человека там прописанного в судебном порядке? Просто мне очень дорого обойдётся дорога на билеты, что бы слетать туда ради выписки с квартиры...

Ответы на вопрос (3):

Может выписать в суде по ст. 31 ЖК.

Выселение и снятие с регистрационного учета никак не связаны с продажей квартиры. Если есть предусмотренные законом основания к выселению, то они и так есть. Если их нет, то продажа не поможет.

Если Вы не отказывались от приватизации по этой квартире - подается иск о прекращении права пользования жилым помещением.

А Вам не проще перепрописаться по месту фактического проживания и Вас со старого места выпишут автоматически? Так будет намного быстрее, чем ждать решения суда 3-4 месяца.