Запрет на въезд в Россию из-за отсутствия информации в базе - каковы возможные проблемы на границе?

• г. Одесса

Мне сказали на границе что поставили запрет на вьезд в россию из за того что не нашли меня в базе о вьезде. На сайте фмс мне приходит ответ препятствий для вьезда нет. у меня есть патент. Можна мне ехать или могут возникнуть проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Можно ехать, проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Около пожарного вьезда в детский сад паркуют машины жители близ лежащих домов. Какое наказание за это предусматривается? Данный вьезд является пожарным.

Вопрос о дорожных знаках.

При вьезде в больницу над аркой на самом здании без каких либо кронштейнов устоновлен знак вьезд запрещён, под ним установленна табличка (вся исшарпаная как и сам знак вьезд запрещён).

Вопрос: законно ли установлен знак? Законно ли действие знака?

Можно было бы и фотку добавить.

Прошу ответить на вопрос. Необходимый перечень документов для вьезда на украинском авто из Украины в Крым. Отдельно вопрос о страховке на украинское авто при вьезде в Крым. В интернете много неудовлетворительных рассуждений. Спасибо.

Сейчас закрыты границы между странами, в частности Украина и Россия. Вьезд в Россию, строго по списку. Девушка живет, учится в университете и имеет гражданство Украины. Я военнослужащий РФ (не имею право вьезжать в Украину без особо веской причины). Планировали встретиться в РФ, чтобы она прилетела на самолете в РФ и мы провели время вместе (У нее сделан (есть) заграничный паспорт).

Звонил в погран службу РФ, для уточнения по документам, какие нужно взять документы девушке для пересечения границы. Ответили что никакие - граница закрыта, вьезд только по списку (весомый аргумент для вьезда на территорию РФ), т.к. она не является моей супругой, ей вьезд запрещен от 16 марта 2020 года.

Суть вопроса такова: Как нам встретиться? И возможно ли дистанционно стать законными мужем и женой? Как сделать, не виделись уже больше года. Хотим свадьбу.

Можно ли гражданину Таджикистана, работавшему в РФ по патенту, но получившему в этом году 14.02.2022 отказ на продление патента и запрет на 5 лет до 05.02.2024 вьезда в РФ (на основании п.4 ст.26 ФЗ от 15.08.1996), вьехать на территорию РФ к моей законной жене, получившей в 2022 гражданство РФ (у нее двойное гражданство РФ и Таджикистана) и проживающей сейчас в городе СПб в РФ? Или будет мне отказ во вьезде?

В миграционной карте не правельно отметили цель вьезда транзит... но когда я заметил ошибку тут же обратился пограничнику который выдовал мне миграционную карту... но в ответ сказали что в базе данных у меня цель вьезда работа... что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение