Вопрос о возможности получения видеозаписи видеорегистратора ДПС в качестве доказательства невиновности после 5 месяцев

• г. Улан-Удэ

Могу Я получить видео запись видеорегистратора с машины ДПС как доказательство невиновности через суд по истечении срока давности происшествия 5 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Да можете вполне

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки должна храниться запись видеорегистратора с машины ДПС после решения суда о лишении водительского удостоверения? Хочу предъявить как доказательство невиновности запись, прошло 5 месяцев со дня вынесения судом лишения.

Спросить
Пожаловаться

как правило, хранятся один месяц. доказательства надо было предоставлять в суд своевременно.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать свою невиносвность в ДТП? Является ли запись видеорегистратора прямым доказательством невиновности?

Остановила первая машина ДПС. Ничего не составляли. Через минут 15 приехала вторая машина ДПС. Первая сразу уехала. Во второй машине составлялись все протоколы и освидетельствование проходил. В деле есть рапорт со второй машины, что они остановили при помощи сгу. Также есть видео тоже со второй машины. На видео видно, что они подъехали, машина стоит, водитель не в машине. Получается вторая машина не является очевидцами нарушения, что и подтверждает их видео и как раз противоречит их рапорту. Имеет ли законную силу составленные протоколы и акт со второй машины? Законно ли добыты доказательство в данном случаи? Рапорт и протоколы это доказательства, но они должны быть чем-то подкреплены... Видео со второй машины также доказательство, но видео противоречит рапорту? Что в данном деле является большем доказательством видео или рапорт?

Было произведено отстранение от управления, понятых не было, запись с мобильного телефона, которая указана в протоколе отсутствует, записи с видеорегистратора патрульного автомобиля в суд не представлено. Можно ли признать протокол об отстранении недопустимым доказательством? Какое время хранится видео с регистратора машины ДПС?

Если запись видеорегистратора в машине ДПС не указана в протоколе, могу я в суде ходатайствовать о её приобщении к делу, так как она может доказать мою невиновность.

Является ли доказательства невиновности водителя, если у патрульной машины дпс нет записи с видеорегистратора задержание (остановки) ТС. (Что машина ехала и её остановили)? Машина стояла водворе, хозяин был выпивший (не в ТС), составили протокол, что задержали в пьяном состоянии зарулём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна запись с видеорегистратора машины дпс, как ее получить?

Обжалую постановление об административном правонарушении в суд, есть запись с видеорегистратора, как доказательство невиновности. В связи с этим вопрос. Как в суде просматривается запись? Свой ноутбук приносить или у судьи есть?

Сегодня остановили сотрудники ДПС за то, что якобы я не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Пытались мне показать на своем видеорегистраторе мое нарушение, но на их видеорегистраторе этого не видно. Видно только что моя машина (и то, по видео трудно понять, что то за машина, моя или не моя) проезжает через пешеходный переход (при этом пешехода на мониторе не видно совсем) , потом моя машина пропадает с экрана и только после, через какое то время появляется (уже после того как я проехал) пешеход. Совместо, пешехода и мою машину, в экране видеорегистратора ДПС не видно. Могу ли я доказать что я прав?

И еще: сотрудник ДПС все таки составил на меня протокол, но я не стал его вообще подписывать и вообще что то писать. Что в этом случае мне будет? Где я могу протокол в 10-ти дневный срок обжаловать? И вообще какие мои должны быть дальнейшие действия, чтоб доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение