Бывший муж сидит в тюрьме имеется задолженность по алиментам, можно его лишить родительских прав основываясь на эту задолженность?

• г. Бобруйск

Бывший муж сидит в тюрьме имеется задолженность по алиментам, можно его лишить родительских прав основываясь на эту задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Можно лишить прав основываясь на том, что он находится в местах лишения свободы.

Можно, неуплата алиментам это основание для лишения, но практика у наших судов неодназночная, а за что сидит?