Подача в суд на визовый центр из-за срыва поездки и материального ущерба - возможно ли это и имеет ли смысл?

• г. Новосибирск

Можно ли и имеет ли смысл подавать в суд на визовый центр, по вине которого сорвалась поездка и сгорели деньги, потраченные на тур. ситуация такая: консульство вернуло паспорта заблаговременно, а в визовом до сих пор не могут наши паспорта найти...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно имеет смысл.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите, какие документы мне необходимы для подтверждения моих слов перед судом? нужно какое-то письмо от консульства с информацией о том, когда были сданы паспорта и от визового центра что?

Спросить
Пожаловаться

А подскажите, какие документы мне необходимы для подтверждения моих слов перед судом? нужно какое-то письмо от консульства с информацией о том, когда были сданы паспорта и от визового центра что?

Спросить
Пожаловаться

Загранпаспорт был сдан в визовой центр для получения мульти визы в Латвийском посольстве. Но изменилась жизненная ситуация и был запрошен назад паспорт. Паспорт находится в визовом центре в настоящее время и его не возвращают представителю компании, которая сдавала паспорт его не выдают по Доверенности. У меня нет возможности прибыть в посольство для получения паспорта. Имеют ли право задерживать мой паспорт в визовом центре. Что мне делать? Каким образом я могу получить свой паспорт?

Я оформлял шенгенскую визу в официальном визовом центре, оплатил обязательную страховку на время пребывания за границей. Но в выдаче визы консульство мне отказало. Я написал заявление на расторжение договора страхования. Но мне вернули только половину суммы, объяснив, что вторую половину забирает себе визовый центр. Законно ли это? И при чем тут визовый центр, если страховка не была использована?

Подавала документы в визовый центр на получение шенгенской визы в Швейцарию, вернули паспорт с Чешским шенгеном. (моего согласия на подачу документов в Чехию не было, ни устного, ни письменного, центр все сделал тайком) В договоре с визовым центром оговорено условие подачи документов только в консульство Швейцарии. А так же условие 100% возмещения уплаченной суммы в случае, если Консульство Швейцарии откажет в получении визы. Могу ли я вернуть свои деньги? И как обосновать претензию? Спасибо!

Подавала документы в визовый центр Германии на получение шенгенской визы. Через положенное время являюсь за получением паспорта и обалдеваю. В визе мне отказано по причине ПОРВАННОГО паспорта. На каком-то этапе - то ли в визовом центре, то ли в посольстве мой паспорт был порван.

В визовом центре сказали, что невозможно установить где именно был порван паспорт (по вине их сотрудников или сотрудников посольства), но они готовы вернуть мне сервисный сбор (около 800 рублей). Мои расходы составили 2500 рублей - новый паспорт, 215 евро - авиабилеты (невозвратные), консульский сбор 35 евро. Что я могу сделать в этой ситуации? Куда пожаловаться?

Ситуация такая:

Мы заключили договор с турагенством на организацию тура на Крит. Заплатили деньги, получили билеты, ваучер, страховку, визы. Все было хорошо.

Но при прохождении паспортного контроля выяснилось, что на странице загранпаспорта, где указаны дети, нет печати. На основании этого таможня сняла детей с рейса. Естественно, взрослые тоже не полетели. Поездка сорвалась.

Вопрос:

Имеет ли перспективу подача иска о возмещении вреда (стоимость сорвавшейся поездки - более 100 тыс. рублей) к паспортно-визовому отделу, по вине которого (неправильно оформлен загранпаспорт) сорвалась поездка?

Здесь ответьте, пожалуйста, в том объеме, как это может быть интересно посетителям. Если кто-то заинтересован в ведении этого дела, пишите, пожалуйста, на e-mail.

Доброго времени суток уважаемые юристы! У меня такой вопрос: Подавали паспорт в визовый центр для оформления шенгенской визы, но из за коронавируса консульство не сделали визу, граница закрыта до 15 апреля, сделали запрос на возврат паспорта, паспорт вернули а деньги оплаченные в сумме 10.100 т.рублей не вернули..

Скажите пожалуйста кто должен вернуть средства? Работодатель или визовый центр?

Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением и наилучшими пожеланиями.

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад я отдал загран паспорт в визовый центр для получения шенгенской визы, на протяжении 3 х месяцев мне не было известно что с моим паспортом где он и когда будет готов шенген, при обоащении в консульство финляндии с меня требовали номер договора которого у меня не было... и который невозможно было узнать в визовом центре, по прошествии трех месяцев выяснилось что мой паспорт потеряли, но уже нашли и вскоре сделают визу (прошло еще две недели) и в общем до сих пор ни паспорта ни шенгена у меня нету. Если же мне все таки удасться заподучить документ обратно могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Полутора года назад я подала документы на визу в Визовый центр. По ряду личных причин мне не удалось во время забрать загранпаспорт с готовой визой. Через 6 месяцев я прихожу в Визовый центр и мне говорят, что отправили мой паспорт в Финское консульство. Когда я пришла в консульство, они сказали, что уже отправили мой паспорт в отделение ФМС, но и в этом отделении моего паспорта не оказалось. В консульстве разводят руками. Что мне делать, где искать свой паспорт? Или куда писать заявление?

Спасибо.

После закрытия стран у нас сгорело 2 тура. Писали претензию тур оператору, и 2 м тур агентам. Вернули только за 1 тур, и то не всю сумму. Хотим подавать в суд. Ответ на претензию был, ничего больше не ждите-это вкратце. Что нужно и имеет ли смысл сейчас подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение