Подача в суд на визовый центр из-за срыва поездки и материального ущерба - возможно ли это и имеет ли смысл?

• г. Новосибирск

Можно ли и имеет ли смысл подавать в суд на визовый центр, по вине которого сорвалась поездка и сгорели деньги, потраченные на тур. ситуация такая: консульство вернуло паспорта заблаговременно, а в визовом до сих пор не могут наши паспорта найти...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно имеет смысл.

А подскажите, какие документы мне необходимы для подтверждения моих слов перед судом? нужно какое-то письмо от консульства с информацией о том, когда были сданы паспорта и от визового центра что?