Возможно ли подать на развод, если брак был заключен в другом городе, и проживаю в Перми без Пермской прописки, и в какой суд г.Перми лучше обратиться?

• г. Пермь

Можно ли подать на развод, если брак был заключён в другом городе, в данный проживаю в Перми без Пермской прописки, и если можно, то в какой суд г.Перми лучше обратиться?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, по месту нахождения ответчика придётся подавать заявление.

Всего хорошего.

Если у Вас на руках имеется малолетний ребенок, то обращайтесь к мировому судье по месту Вашего фактического проживания. Если нет малолетних детей, то необходимо обращаться к мировому судье по месту проживания супруга

вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства, если с вами проживает ребенок. Однако вы должны документально подтвердить это.