Причины уважительные при неявке в военкомат.

• г. Тисуль

Является ли уважительной причиной неявка в военкомат при отсутсвие денег на поездку.

Ответы на вопрос (7):

Нет не является. Только болезнь и то подтвержденная документально.

Мне до военкомата ехать 120 киллометров я на чём поеду если денег вообще нету

Попробуйте связаться с военкоматом и объяснить свою ситуацию.

Данный вопрос не является юридическим. Но если не можете явиться из-за отсутствия денег, рекомендую письменно сообщить об этом в военкомат.

Я вчера ездил последние деньги истратил прошёл 3 врача и сказал им что не смогу приехать пока не прийдёт зарплата они мне написали повестку на сегодня

Напишите ходатайство о переносе явки. Я уже писала и так и напишете, что элементарно нет денег!

Здравствуйте!

В данном случае, Вам повестку должны вручить именно лично в руки под личную подпись в с силу ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

И за неявку по повестке наступает административная ответственность, ст.21.5 КоАП РФ предупреждение или штраф до 3000 рублей.

А вот уголовная ответственность наступает, лишь тогда когда присвоен статус военнослужащего т.е. Вы прибыли в военкомат, прошли ВВК, военный комиссариат издал приказ.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!