Вопрос - Можно ли оплатить часть задолженности за электричество, чтобы включили свет для матери-одиночки и ее несовершеннолетнего ребенка, нуждающегося в освещении для учебы?

• г. Можайск

Скажите, если отключили свет за долги, могу ли я оплатить какую то часть с дальнейшим погашением долга но что бы они мне подключили? Я мать одиночка и у меня несовершеннолетний ребенок который учится в школе, соответственно не может вечером сделать уроки.

Ответы на вопрос (3):

Можете, Оксана. Обратитесь с письменным заявлением о рассрочке в управляющую компанию.

Оплатите какую-то часть долга. После этого напишите заявление с просьбой о рассрочке выплаты задолженности. Она предоставляется сроком на 6 месяцев.

Да, можете гасить долг частично.

Желательно об этом составить письменное соглашение с управляющей компанией.