Вопрос о действительности простой долговой расписки без указания паспортных данных должника и кредитора, но с упоминанием приложенной копии паспорта должника.

• г. Майский

Простая долговая расписка от руки где указаны фио и адрес должника и кредитора. Но не указаны паспорт. Данные обоих. В.расписке указано. Что копия паспорта должника прилагается. Действительна ли такая расписка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, действительна. Законом форма расписки не установлна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день да такая расписка имеет юридическую силу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, действительна такая расписка.

Спросить
Пожаловаться

Есть расписка от физического лица, в которой указано "получил от ФИО сумму. Обязуюсь вернуть до "дата". Достаточно ли такой формулировки для суда? Паспортные данные должника указаны. Номер паспорта Займодавца указан, но не указан его адрес. Другого подтверждения передачи денег нет. Какой риск оспаривания расписки? Судебная практика? Насколько реально оспорить расписку "по безденежью"? Это же сложно доказать?

Можно ли обратиться в суд о взыскании задолженности по расписке, но в расписке указаны только данные должника, а мои просто ФИО, паспортных не указано, написана от руки расписка, долг по этой расписке 25000

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных должника и кредитора, без места составления данной расписки и не указанна дата возврата суммы которую надо отдать.

В расписке.

Указано Ф.И.О должника и кредитора, дата составления расписки и подпись.

Написал расписку под давлением, указаны данные просроченного паспорта, на расписке нет не паспортных данных, не подписи того кто дал своё материальное имущество, значит ли что-то такая расписка?

Здравствуй была составлена расписках где я дал в долг 200 тыс руб. В расписке указаны все паспортные данные человека которому я дал расписку его роспись и число когда была составлена расписка, писал должник собственно наручно. Мои паспортные данные были указаны но не полность, были указаны моя фамилия имя отчество и адрес моей прописки, но номер и серия паспорта не были указаны. Могу ли я с такой распиской взыскать долг с должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал деньги в долг под расписку, под 1% в день, расписка написана печатными буквами, роспись заемщика имеется, также указаны его ФИО, паспортные данные, прописка. И в расписке не указана дата возврата долга. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

В расписке указаны не верные паспортные данные (серия, номер, дата выдачи), расписку писал не должник, должник поставил только подпись. Действительна ли расписка?

Написал расписку, что должен выплатить деньги каждый месяц по 10 тысяч, но о том что брал в долг не написано, т.е. я деньги не брал, указано лишь в расписке то,что я ФИО адрес, паспортные данные мои и того человека, кому я должен отдавать не указано. Также не указана сумма прописью. И вообще расписка написана под давлением. Расписка не заверена никем. Имеет ли такая расписка юо.силу? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение