Отказ городской администрации в приеме документов на получение субсидий для молодой семьи

• г. Краснодар

Имеет ли право городская местная администрация отказать в приеме документов на получение государственных субсидий молодой семье по действующей жилищной субсидированной программе. Супруг прописан здесь в городе у родителей, имея там 1/4 часть (S жилая 37.4, а общая коридоры, гараж 173.6). Я с дочкой просто прописана у своих родителей в другой местности. Годовалый сын нигде не прописан. Проживать на территории с любыми из родителей не предоставляется возможным. Собственники остальные против этого. Много лет мы живем на съемных квартирах. Администрация не принимает документы на субсидию, объясняя это большой общей площадью. Собственники не прописывают меня и жить не разрешают. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отказать в приеме документов не может. Может отказать в участии в программе. Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в нашем случае возможно получение субсидий?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вам дали письменный отказ, то берите его и обращайтесь к юристу очно в Вашем городе

Спросить
Пожаловаться

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

Меня зовут Лариса, у меня такая ситуация! Моя семья участвует в жилищной программе Молодая семья, моя семья состоит из 4-х человек, нас внесли в основной список на получение субсидии на 2013 год, на момент сбора документов в квартире были прописаны я, там же прописаны родители и мой брат, собственник квартиры отец (на него приватизирована квартира) ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 72 КВ.М., муж прописан у своих родителей там у него доля приватизированая на него и дети там прописаны. Месяц назад из квартиры где прописана я выписался брат, и неделю назад родители, я осталась прописана одна, а теперь нужно на получение субсидии снова собрать справки из ТРИЦ, ТСЖ и т.д... ВОТ МЫ И НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ Я НЕ ЛИШИЛАСЬ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ? МОЖЕТ ОБРАТНО ВСЕХ ПРОПИСАТЬ В ЭТУ КВАРТИРУ (РОДИТЕЛЕЙ И БРАТА)?

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Мой супруг - военнослужащий. Для того, чтобы встать на учет на получение жилищной субсидии, требуют подтверждение того, что я и наш общий ребенок проживаем вместе с супругом в воинской части. Имеет ли право жилищная комиссия отказать супругу в постановке на учет всех членов семьи, как нуждающихся в получении жилищной субсидии, из-за того, что мы с дочерью живем в другом городе более 5 лет?

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

Возможно ли моей семье получение субсидии на покупку жилья. Я прописан в одной станице, Краснодарского края у своих родителей (общая площадь жилья 60 кв.м, прописано 7 человек), жена в другой станице у своих родителей (общая площадь жилья 70 кв.м, прописано 4 чел.). Родился ребенок, пока никуда не прописали. Мне 36 лет, в собственности кроме автомобиля, ничего нет. Жене 30 лет, в собственности ничего нет. Проживаем на съемной квартире. Хотим приобрести жильё, слышали о программе по Краснодарскому краю Жилище, но уточнить подробности программы нигде не можем, даже в интернете, так как подробности не освящаются. Подскажите пожалуйста, возможно ли нам претендовать на получение субсидии на покупку жилья, куда обращаться и какие документы необходимы. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь государственным служащим. Стаж 3 года. Прописан в квартире общей площадью 45 кв. метров. Прав собственности на эту квартиру не имею. Всего в квартире прописано 5 человек (вместе со мной). Каждый член семьи прописан в этой квартире более 5 лет. Обеспеченность жилой площадью менее 15 метров на человека.

2 года назад женился. Супруга прописана в загородном доме общей площадью 260 метров вместе с отцом. Супруга прав собственности на дом не имеет.

При подаче заявления на получение субсидии мне пояснили, что я на субсидию не имею права поскольку 130 метров жилой площади приходящейся на мою супругу суммируются с 45 метрами квартиры моей семьи, итого 175 метров и их необходимо делить на 6 человек (5 членов моей семьи+супруга). В итоге на каждого человека приходится 30 метров.

Обоснован ли такой расчет? Если мы с моей супругой в своей собственности жилых помещений не имеем, а только в них прописаны.

Вообще ничего не понять из приведённых здесь ответов на вопросы! Если отец прописан в квартире дочери - а она живёт и прописана в другом городе - то он ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ ПО ОПЛАТЕ услуг ЖКХ!

А если дочь прописана с детьми в квартире прописанных в другом месте родителей - то НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУБСИДИЮ?

В ЧЁМ ТУТ РАЗНИЦА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение