Спор о приеме ребенка в первый класс - директор гимназии сомневается в месте пребывания

• г. Челябинск

В этом году ребенок идет в первый класс. Есть временная регистрация по месту пребывания. Заявление о приеме ребенка в первый класс школа приняла (прикладывали копию справки о временной регистрации). Сегодня в школу была вызвана директором, которая усомнилась в фактическом месте прибывания ребенка. Директор гимназии предупредила, что направит запрос участковому, и только после будет известно, зачислен ребенок или нет. При этом 7 дней после принятия заявления уже давно прошли. Правомерны ли действия директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! действия директора в данном случае не законны