Возможна ли субсидия при минимальной пенсии и без официальной работы?

• г. Гурьевск

У нас с мамой квартира оформлена на двоих, она на пенсии, ей положена субсидия? Пенсия минимальная, а как сделать субсидию мне, если я официально нигде не работаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Мама можете обратиться в местную администрацию. Вам необходимо трудоустроиться (иначе не дают субсидии).

Извините, а если я завтра встану в Центр Занятости, когда смогу взять справку о доходах на субсидию?

Вам выдадут справку в центре занятости о постановке на учет в тот же день.

Спасибо, но там требуют 2 ндфл за 6 месяцев, со справкой о постановке на учет должны начислить субсидию?

правильно требуют, увы. т.к. проверяется доход за последние 6 месяцев

Здравствуйте! В ЦЗН справка 2-НДФЛ не нужна.Предоставляется справка о средней заработной плате за 3 последних месяца.При постановке на учет в ЦЗН Вы можете рассчитывать на получение субсидии по услугам ЖКХ

Так я не поняла,получается если я встану в центр занятости,то субсидию я смогу оформить только через пол года,или нет?

нет, сразу. Каждые полгода нужно подтверждать право на субсидию.