Требования пенсионного фонда для получения гранта на образование за границей - что делать в случае отсутствия необходимых документов?

• г. Пермь

Моему ребенку 19 лет, он учится в зарубежном учебном заведении, по гранту, пенсионный фонд потребовал справку образовательного учреждения, я ее предоставила в справке указано что ребенок является учеником по программе IB c 19.08.2014 по июнь 2016 года и грант не покрывает транспортные, карманные расходы и др.стипендии. Я сделала перевод и заверила у нотариуса, однако увидев справку специалист пенсионного фонда затребовала справку где должно быть указано форма обучения номер и дата приказа о зачислении, дата окончания обучения, направление на обучение в иностранную образовательную организацию расположенную за пределами Российской Федерации, справку о не получении стипендии. В учебном заведении сочли возможным дать только такую справку. Как поступить в этом случае, так как ребенок поступил в университет для получения высшего образования снова не в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте письменного мотивированного отказа ПФР,далее обращайтесь в суд.